Марин Михалап советы деревья урожай Марин Михалап

Недружные соседи: с кем в саду «не уживаются» яблоня, груша, вишня, слива и абрикос

Сейчас читают: 227
sadogorod.club

Опытные огородники всегда ответственно относятся к формированию посадок, так как далеко не все плодовые деревья и кустарники способны гармонично сосуществовать на ограниченной территории.Если неправильно подобрать "соседей", то можно попросту лишиться урожая.Не стоит сажать рядом с плодовым деревом ландыши или семечки.

Из-за этого дерево не сможет полноценно получать питательные вещества, располагающиеся в почве.Также плохим выбором станут смородина, крыжовник, черемуха, калина, персик и вишня.

Можно будет позабыть про урожай.Нельзя высаживать рядом с этим плодовым деревом алычу, сливы, вишню, персики и орехи. Груша попросту не будет плодоносить.Лучше рассмотреть вариант с рябиной, виноградом и смородиной.Эта культура не потерпит соседства с крыжовником, смородиной, облепихой.

Не стоит высаживать рядом также любые овощи из пасленовых.Неудачной станет комбинация с грушей, яблоней и рябиной.Это растение плохо уживается с любыми видами хвойных, березой, орехами, смородиной и грушей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA