Хабаровский край Кндр Приморье край Амурская обл. дерево Хабаровский край Хабаровский край Кндр Приморье край Амурская обл.

Уссурийская слива — морозостойкая красотка

Сейчас читают: 638
sadogorod.club

То, что растение с юга Приморья прижилось в Хабаровском крае и Амурской области (абсолютный минимум -31°С против -45°С соответственно), говорит о его невиданной крепости.

Как водится, «растаскивали» по Приморью и долине Амура сливу садоводы-любители. Их же стараниями были завезены из Маньчжурии и Северной Кореи растения с более крупными красными плодами.

Первоначально слива уссурийская имела жёлтые мелкие плоды. Ну, а дальше пошло-поехало. Сливы начали скрещиваться как принудительно садоводами-селекционерами, так и совершенно безнадзорно пчёлами.

Лучшие гибриды были расселены по местным садам.Уссурийская слива невероятно далека от сливы домашней, культивируемой в европейской части страны, как территориально, так и генетически.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA