Игорь Зур советы защита обработка Игорь Зур

Как обработать сливу от тли: никакой химии – все растет у вас на участке

Сейчас читают: 164
sadogorod.club

Тля вредит не только огородным культурам, но и одинаково опасна для садовых видов. Не меньше вреда она причиняет сливе.Насекомые питаются соком сливы, повреждают почки, из-за чего замедляется рост и развитие дерева, а вместе с этим снижается урожайность.

Расскажем, как защитить сад.Для этого не придется покупать химические удобрения, ведь все необходимое для обработки сада от вредителя растет на любом участке.Для приготовления берутся листья растения и корни.

На 10 литров воды требуется 1 кг сырья. Зелень заливают водой и настаивают 2 часа, после чего опрыскивают листья сливы.Можно использовать заранее высушенную траву.Листья нарезают в ведро, заполняя его на 1/3.

После этого заливают теплой водой и настаивают три дня. Затем процеживают раствор и опрыскивают дерево.Табачная пыль смешивается с древесной золой в равных частях, после чего заливается водой и настаивается сутки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA