советы овощи урожай

Урожай редиса за 21 день. Быстрый способ выращивания, о котором мало кто знает

Сейчас читают: 685
sadogorod.club

Уже в марте на базаре и супермаркетах везде продают раннюю зелень и молодую редиску. Опытные огородники знают, что получить ранний урожай к столу не так уж и сложно.

Для этого нужно немного поработать.Сеют семена редиса очень рано, когда на участке растает снежный покров, а земля понемногу будет прогреваться весенним солнышком.Чтобы ускорить этот процесс, накройте ее укрывным материалом, пленкой для теплиц или соорудите небольшой парник.Берите семена редиса сверхраннего срока созревания и это позволит получить очень рано вкусный и полезный овощ.Намочите кусок ткани теплой водой, разложите на ней семена, прикройте тканью и накройте пленкой.

После перенесите в теплое место, чтобы оно чуточку проросло.Поместите семена в смесь песка и перегноя и перемешайте все. Соотношение должно быть такое: 1 часть семян и по 5 песка и перегноя.В парнике или на участке нарежьте неглубокие бороздки, пролейте их кипящей водой и сразу посейте туда семена, чтобы почва не успел остыть.Сверху пролейте грядку теплым раствором марганцовки из лейки.

После закройте парник, накройте участок куском пленки или агроволокна, края которых хорошо зафиксируйте присыпав их землей.Уже через 25-30 дней можно собирать ранний урожай редиса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA