овощи огород растения

Какие растения нельзя сажать после редиса: урожая не будет

Сейчас читают: 387
sadogorod.club

Редис любят выращивать многие огородники. Овощ не только отличается своими полезными и вкусовыми свойствами, но и созревает достаточно рано, а значит, что грядки после него можно снова использовать для выращивания плодовых культур.

Но далеко не все растения смогут дать хороший урожай на таком участке. Поэтому нужно внимательно подойти к выбору овощей, которые можно высадить после редиса.Надо помнить, что представителей одного семейства сажать друг за другом тоже нельзя.

Они страдают от одинаковых болезней и вредителей, это может значительно сократить урожай.Кроме этого, после корнеплодов лучше высаживать те растения, плоды которых будут находиться в наземной части.

Естественно, не следует снова садить редис. Также не подойдут грядки для редьки и капусты. Для моркови тоже лучше найти другое место.Огородники рекомендуют отдать предпочтение бобовым, поскольку они не только порадуют урожаем, но и восстановят почву, разрыхлят ее и насытят азотом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA