уход урожай удобрение

Что делать, если опоздали с посевом томатов на рассаду: самый быстрый способ вырастить крепкие саженцы

Сейчас читают: 903
sadogorod.club

Опоздав с посевом томатов на рассаду, не спешите на рынок, чтобы выбрать саженцы. Бывалые огородники уверяют, что всего за 2 недели можно наверстать упущенное.Вместо положенных 2 месяцев крепкую рассаду можно получить за более чем короткий срок, если подойти к этому ответственно.Этот же способ можно взять на вооружение, если просто нет желания долго возиться с рассадой на подоконнике.

Но чтобы все получилось нужно соблюдать следующие условия.1. Выбрать подходящий сорт, как правило это ультраранние (плодоносят через 80-90 дней) томаты.2.

К посеву приступают в конце апреля.3. Обязательно готовят семена к посадке.Перед посевной их закаливают. Берутся набухшие семена, оборачиваются во влажную ткань и помещаются в холодильнике на 3-5 дней.Но появившиеся из них после посева всходы держат на солнце, пока не появятся семядольные листья.Уже через 2 недели, если все сделать правильно, можно высаживать рассаду в парник, подготовив особую подкормку из растительных отходов.

Остатки органики нужно измельчить, залить горячим раствором мочевины (30 гр/10 л воды) и выдержать 7 дней под черной пленкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA