Скарлетт Охара Диана Вриланд Ли Вивьен Англия фразы жизнь уроки Скарлетт Охара Диана Вриланд Ли Вивьен Англия

Уроки ретро-стиля с Вивьен Ли

Сейчас читают: 423
vogue.ua

5 ноября исполняется 107 лет со дня рождения британской актрисы Вивьен Ли. Ее называли одной из самых ярких представительниц Золотой эры Голливуда, а роль Скарлетт О'Хары в "Унесенных ветром" принесла ей международную славу и народную любовь.

Особые отношения у Ли были и с миром моды. Она любила наряжаться, тонко чувствовала, что и когда можно надеть. Одним из ее любимых дизайнеров был британец Виктор Стибел, который в своих интервью рассказывал, что именно Вивьен Ли умела носить его одежду как никто другой.

Диана Вриланд называла ее просто и кратко английской розой, но эта фраза как нельзя лучше описывала актрису. По фотографиям звезды "Трамвая "Желание" можно смело изучать моду 1940-х - скромную и элегантную одновременно.

Вивьен Ли абсолютно сказочно выглядела в тонких шелковых блузах, которые чаще всего сочетала с узкими юбками средней длины, а платья в повседневной жизни любила максимально простые и закрытые, но подчеркивающие ее тонкую фигуру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA