Андрей Мягков Эльдар Рязанов Анастасия Вознесенская жизнь свадьба Нео Андрей Мягков Эльдар Рязанов Анастасия Вознесенская

Умерла вдова Мягкова — актриса Анастасия Вознесенская

Сейчас читают: 817
7days.ru

Стало известно, что актриса Анастасия Вознесенская, прожившая с Андреем Мягковым 59 лет, ушла из жизни. Она пережила мужа на 11 месяцев.

Точная причина смерти не называется, однако известно, что в декабре прошлого года 78-летняя артистка заболела Ковид-19. Вознесенская запомнилась кинозрителю по главной женской роли в популярной картине «Майор Вихрь», а ее героиня — директор рынка Алла Кушакова в киноленте Эльдара Рязанова «Гараж», где играл и сам Мягков, особенно любим поклонниками.

Однако основная работа Анастасии Валентиновны была в театре. Она сыграла в «Современнике» и МХТ имени Чехова десятки ярких ролей.

С будущим супругом Вознесенская познакомилась во время учебы в театральном вузе. Свадьбу влюбленные сыграли, будучи студентами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA