Наталья Ростова Ссср Москва смерть трагедия Нео Наталья Ростова Ссср Москва

Умерла Бэла Руденко, известная украинская оперная певица

Сейчас читают: 292
hochu.ua

Приходится публиковать непростые новости. Стало известно о том, что умерла Бэла Руденко, советская и украинская оперная певица, народная артистка СССР.

Больше о трагедии читайте далее.Вчера, 14 октября, на 89-м году жизни не стало Бэлы Руденко — оперной актрисы, педагога, солистки Киевской оперы и Большого театра.

О ее смерти сообщил на своей странице в Facebook хоровой дирижер и педагог Евгений Волков.Причина смерти оперной певицы не раскрывается.Бэла Руденко была самой молодой певицей, которую удостоили звания народной артистки СССР: она получила его в 27 лет (1960) после выступления на Декаде украинского искусства и культуры в Москве.

До этого стала лауреатом VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов (Москва, 1956, I премия и Золотая медаль) и Международного конкурса вокалистов в Тулузе (1957, Золотая медаль).Мир запомнит ее по таким знаковым ролям: Джильда в "Риголетто" и Виолетта в "Травиате" Верди, Царица ночи в "Волшебной флейте" Моцарта, Наташа Ростова в "Войне и мире"

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA