Юрий Гагарин Игорь Кириллов Москва жизнь Юрий Гагарин Игорь Кириллов Москва

Стала известна причина смерти легендарного диктора Игоря Кириллова

Сейчас читают: 334
7days.ru

Трагическое сообщение прозвучало сегодня утром на Первом канале —  ушел из жизни легендарный диктор Игорь Кириллов. Он скончался в одной из больниц Москвы.У 89-летнего голоса российского телевидения, был тромбоз нижних конечностей, но он до последнего отказывался проходить лечение в стационаре, предпочитая оставаться дома, информирует Пятый канал.

В последний раз обострение у Игоря Леонидовича случилось месяц назад и снова отказ от госпитализации.Голос Игоря Кириллова знаком каждому россиянину.

Он более 20 лет вел программу «Время», был бессменным ведущим майских парадов Победы на Красной площади, озвучивал фильмы. Именно Игорь Кириллов первым объявил о полете в космос Юрия Гагарина.«Он стал, пожалуй, самым узнаваемым ведущим, олицетворявшим эпоху советского телевидения.

С интеллигентной внешностью, скромной улыбкой и фирменным голосом, по которому мы будем скучать», — прозвучало в сообщении Первого канала.Карьеру на телевидении Кириллов начал в должности помощника режиссера, но уже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA