Рсфср жизнь темперамент Нео Рсфср

Умер заслуженный артист Расми Джабраилов

Сейчас читают: 207
wmj.ru

Как сообщает «Интерфакс», 22 января скончался заслуженный артист РСФСР Расми Джабраилов. Актер скончался в возрасте 89 лет после продолжительной болезни.

О кончине актера сообщил театр Маяковского, в котором он служил в последние годы жизни. На официальной странице театра появилась фотография актера и некролог: «Приносим соболезнования родным и близким артиста.

Для всех маяковцев это огромная невосполнимая утрата. Светлая память блистательному Артисту и светлому Человеку!» Также в некрологе коллеги артиста отметили, что он был «актером с оригинальной внешностью и могучим темпераментом, создавший галерею ярких образов, трогательно нежных, иногда омерзительно подлых, часто уморительно смешных».

На счету Расми Джабраилова около 100 работ. Наиболее он стал известен благодаря таким кинокартинам, как: «Вертикаль», «Одержимые», «Комната потерянных игрушек», «Мечтать не вредно» и многим другим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA