Емельян Пугачев друзья душа Емельян Пугачев

Умер актер Александр Жданов

Сейчас читают: 157
wmj.ru

Первой печальную новость сообщила администрация театра «На Литейном», на сцене которого Александр Жданов отслужил целых 45 лет! «Александр Михайлович пришел в театр «На Литейном» (тогда еще Театр драмы и комедии) в 1976 году, в январе 2021 года мы поздравляли его с 70-летием, а в марте готовились отметить творческий юбилей – 45 лет служения на этой сцене.

Его уход – большое горе для всего коллектива: он был нашей душой. Театр «На Литейном» светился его улыбкой», — говорилось в официальном сообщении, опубликованном на .

Помимо более 40 спектаклей за плечами ныне покойного Жданова — 20 фильмов и сериалов, в каждом из которых он умело перевоплощался, искусно меняя амплуа.

Публике «ветеран сцены» запомнился работами в таких картинах, как Труффальдино из Бергамо» и «Улицы разбитых фонарей». В творческом арсенале актера — съемки в фильмах «О бедном гусаре замолвите слово» и «Емельян Пугачев», где он сыграл Павла Первого.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA