Вильнюс общение Интересно Нео Вильнюс

Улица в огнях: как можно здорово отдохнуть зимой на гродненской «пешеходке»

Сейчас читают: 654
porosenka.net

Гродно - простите меня за этот пафос - прямо сейчас наш Львов, Вильнюс и все остальные близлежащие европейские города. Если из-за локдауна некуда съездить и вы еще не были в Гродно или знакомы с ним шапочно, смело езжайте.

Это город старинных костелов и церквей, домиков с черепичными крышами, разбросанных по центру, и широкого Немана, на который с высоких берегов, кажется, смотрел бы вечно.

Но есть у местных еще один классный повод для гордости - уютная пешеходная улица Советская (экс-Виленская, Соборная и Доминиканская) с древними домиками, в которых когда-то жили князья и шляхта, а теперь находятся современные заведения, о которых сегодня и поговорим.

Ажиотаж в Гродно традиционно летом, но и зимними вечерами перед Рождеством тут не менее душевно. Смотрите сами.Какао, скрэмбл и старинный подвалПоначалу пройдемся по кофейням.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA