Петр Андрющенко Россия Украина Мариуполь люди жертва Нео Петр Андрющенко Россия Украина Мариуполь

Украина обвинила Россию в ударе по драмтеатру в Мариуполе, где от бомб прятались сотни людей. Что известно

Сейчас читают: 967
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Donetsk Regional Civil-Military Российская армия уже две недели наносит авиационные и артиллерийские удары по окруженному Мариуполю.

В среднем за сутки на город сбрасывают от 50 до 100 авиабомб, говорят в городском совете. По данным украинских властей, в среду одна из таких бомб разрушила здание городского драматического театра, в подвале которого находились сотни мирных жителей.

Вначале были опасения, что это привело к значительным жертвам, однако затем появились данные, что бомбоубежище уцелело и оттуда начали выходить спасенные люди. В четверг утром депутат Верховной Рады Украины Сергей Тарута написал в "Фейсбуке", что люди в бомбоубежище под разбомбленным драмтеатром в Мариуполе живы. "Начали разбирать завалы, люди выходят живыми", – сообщил он.

После этого новой информации о выживших не было: по данным властей и украинских военных, получить ее сложно из-за непрекращающихся военных действий. "Вчера и сегодня, несмотря на постоянные обстрелы, насколько это возможно, продолжается разбор завалов и спасение людей, – написал в своем телеграм-канале мариупольский горсовет. – Информация о пострадавших еще уточняется".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA