Сша жизнь Сша

Ученые создали искусственные гибридные эмбрионы человека и обезьяны

Сейчас читают: 514
mur.tv

Химерные эмбрионы необходимы ученым для изучения ранних стадий развития человека, моделирования будущего течения болезней и изучения новых лекарств, а в будущем – для создания потенциально трансплантируемых клеток, тканей и органов.Результаты исследования группы биологов опубликованы в научном журнале Cell.

Совместить клетки человека с эмбрионом макак удалось только в прошлом году, когда ученые из американского Института биологических исследований Солка вместе с китайскими коллегами из Куньминского университета науки и технологий в провинции Юньнань создали новую технологию, которая позволила поддерживать жизнь химерных эмбрионов макак вне их тела в течение длительного периода времени.На шестой день существования эмбрионов обезьян Macaca fascicularis биологи ввели в каждый из них по 25 человеческих стволовых клеток из индуцированной плюрипотентной клеточной линии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA