люди жизнь Нео

Ученые перечислили 5 популярных продуктов, которые вызывают зависимость посильнее сигарет

Сейчас читают: 912
milayaya.ru

Иногда так хочется съесть определенный продукт, что все мысли занимает лишь эта навязчивая идея. Оказывается, у нас может появиться опасная зависимость от еды, предупреждают ученые.Бывает так, что нам хочется съесть именно тарелку супа, картошку с курицей, овощной салат, рагу.

Это все обусловлено нашими вкусовыми предпочтениями, которые просыпаются, когда появляется физический голод, — ничего страшного или необычного в этом нет.

Так, голодный человек может грезить о любимой пасте с беконом, но если не будет возможности ее съесть, то он вряд ли откажется от гречки или бутербродов с колбасой.Но иногда нам хочется съесть определенный продукт даже после плотного ужина.

Вы понимаете, что голода совсем нет, но в голове лишь одно желание: «Хочу». Бывает, что это самое «хочу» заставляет вас в холодную и дождливую погоду дойти до ближайшего магазина.Оказывается, продукты с высокой степенью обработки вызывают привыкание наравне с табаком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA