Александр Лукашенко Алексей Навальный Москва Белоруссия НОВОСТИ скандалы Нео Александр Лукашенко Алексей Навальный Москва Белоруссия

Участницу Pussy Riot Марию Алехину задержала полиция за пост 2015 года об Александре Лукашенко

Сейчас читают: 401
spletnik.ru

Мария Алехина Вчера в Москве полиция задержала 33-летнюю участницу группы Pussy Riot Марию Алехину. Об этом она сама рассказала изданию "Медиазона" (Минюст включил издание в список иноагентов).

Алехина рассказала, что ее задержали на выходе из квартиры. За несколько часов до этого там же задержали муниципального депутата Басманного района и тоже участницу Pussy Riot Люсю Штейн — по статье о демонстрации нацистской или экстремистской символики.

Алехину обвиняют в том же. В 2015 году она опубликовала в инстаграме портрет президента Белоруссии Александра Лукашенко со свастикой.

К своему задержанию она была готова, о чем написала в инстаграме. Сейчас я выйду из дома, меня задержат, увезут в отдел полиции и дадут 15 суток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA