Джордж Флойд Дерек Шовин штат Миннесота эмоции Джордж Флойд Дерек Шовин штат Миннесота

Убившего Флойда экс-полицейского посадили на 22,5 года, но он может выйти на 7 лет раньше

Сейчас читают: 332
wmj.ru

Дело об убийстве афроамериканца Джорджа Флойда в штате Миннесота в мае прошлого года добралось до финиша. Суд столицы штата приговорил обвиненного в преступлении экс-полицейского Дерека Шовина к 22 с половиной годам заключения, при том что прокуратура и общественники посадить его на 30 лет.

Не все остались довольны даже столь суровым приговором, но судья объяснил, почему остановился на такой цифре. Судья Питер Кэхилл отметил, что обычно наказание за преступления подобные убийству Джорджа Флойда составляет 150 месяцев, так что приговор оказался более чем суров, ведь он составил 270 месяцев.

Вынося его, судья руководствовался не эмоциями и общественным давлением, а тем, что Шовин злоупотребил полномочиями и проявил особую жестокость, пишет .

Под последним судья подразумевал удушающий прием, который и привел к смерти Флойда. Согласно приговору, Шовин выйдет на свободу, когда ему будет 67 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA