Елена Шимановская лайфхаки уборка секреты Елена Шимановская

Что сделать с веником, чтобы он прослужил лет 10: продавцы держат это в секрете

Сейчас читают: 614
lifehelper.one

Несмотря на то что, пожалуй, в каждом доме есть пылесос, а то и два, веник из сорго все еще не теряет своей актуальности. Однако многие хозяйки с сожалением отмечают, что кажущийся крепким с первого взгляда «помощник» рассыпается спустя несколько месяцев активной эксплуатации. Именно поэтому домоправительницам приходится прибегать к небольшим хитростям, благодаря которым инструмент для уборки гарантированно прослужит несколько лет.Главный секрет заключается в том, что веник нельзя использовать сразу же после покупки.

Вместо этого его нужно сначала обработать – так прутики не будут рассыпаться, а их кончики не обломаются.Вооружитесь ножницами и сделайте ровный срез, удалив примерно 7-8 сантиметров с конца самой метелки.

Жалеть не нужно – даже если вы не сделаете этого самостоятельно, концы веточек со временем все равно обломаются, оставив еще больше мусора на полу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA