Елена Шимановская Клубника растение Елена Шимановская

Как пересадить клубнику усами осенью: порядок действий, продиктованный опытными садоводами

Сейчас читают: 352
sadogorod.club

Первое и одно из самых важных действий, которое предстоит выполнить дачнику во время осенней пересадки клубники усами, заключается в том, чтобы отобрать посадочный материал.Для этой цели подойдут розетки, образовавшие по 5-6 листиков, первые от материнского куста.Для начала предстоит удалить все листья на розетке, за исключением пары штук, расположенных в самом центре.

То же следует сделать и с цветоносами.Небольшую емкость, к примеру, стаканчик, наполните грунтом, который стоит полить, и уложите розетку в центре тары.Если вы намереваетесь оставить вторую розетку от материнского куста, делать этого не нужно, чтобы будущему кустику достались все питательные вещества.

Вместо этого ее вместе с листьями и цветоносом стоит удалить.На протяжении месяца уделяйте достаточно времени регулярным поливам будущего нового растения, а спустя указанное время можете отправлять его в свободное плавание, то есть в открытый грунт.Маточный ус и усы, образованные новым кустом, также обрежьте и пересадите клубнику в лунку.

Перед и после размещения растения в лунке их необходимо полить, а по завершении процедуры – замульчировать.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA