Елена Шимановская заболевание лечение томат Елена Шимановская

Какое средство опытные огородники называют лучшим в лечении фитофторы: препарат доступен каждому

Сейчас читают: 787
sadogorod.club

На протяжении многих лет всем без исключения дачникам приходится бороться с фитофторозом помидоров.Процесс усугубляется тем, что коварная болезнь с легкостью адаптируется к любым средствам.Однако есть простой способ, которым пользовались еще наши бабушки, чтобы совладать с этим недугом, и который до сих пор не потерял своей актуальности.Метод заключается в обработке грядок с помидорами при помощи аптечного фурацилина.Для этого лекарственное средство необходимо растворить в воде.

На 10 литров жидкости потребуется 10 таблеток фурацилина.Опрыскивание посадок производят в несколько этапов. Время первого из них наступает еще до цветения культуры.

Во второй раз обработать томаты необходимо, когда вы увидите на кустах первые завязи.Наконец, третья и заключительная обработка проводится тогда, когда помидоры начнут поспевать.Если после того, как все грядки получили свою дозу лекарства, раствор еще остался – не спешите его выливать.

Опытные огородники утверждают, что он может храниться в темном помещении на протяжении длительного времени.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA