Елена Шимановская хранение цветы растение Елена Шимановская

Как хранить георгины в квартире: советы по выкапыванию и хранению корней

Сейчас читают: 765
sadogorod.club

Любой, даже самый скромный участок, будет выглядеть роскошно благодаря высаженным на нем георгинам.Однако счастье может продлиться недолго, если не придерживаться правил хранения посадочного материала.Если вы хотите сохранить корни георгин до весны, приступайте к их выкапыванию при первых заморозках, не раньше – это напрямую связано со сроком их хранения, а также повлияет на пышность цветения.Не забывайте, что процесс извлечения георгин из земли является многоступенчатым и состоит их промывки, укорачивания, деления, дезинфицирования и просушивания.Перейдем к вариантам хранения корней.

Наиболее распространенный способ заключается в использовании парафина.Для этого корни стоит предварительно разделить таким образом, чтобы на каждой деленке присутствовала хотя бы одна почка.Обвяжите шейки получившихся деленок прочной ниткой и окуните в их в растопленный в маленькой кастрюльке на водяной бане парафин.После того, как вещество высохнет, переложите георгины в коробку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA