Лариса Голубкина Ольга Богданова душа Нео Лариса Голубкина Ольга Богданова

У Владимира Зельдина появилась своя звезда

Сейчас читают: 404
7days.ru

Владимир Михайлович Зельдин вошел в историю не только Центрального академического театра Российской (прежде Советской) армии, где он служил с 1945 года – целых 70 лет.

10 февраля, в день рождения артиста, которому в этом году исполнилось бы 107 лет, в театре открыли в его честь памятную звезду.Вся страна, однажды увидев Зельдина в лирическом фильме «Свинарка и пастух» (а после войны – еще и в фильме «Учитель танцев»), навсегда влюбилась в этого превосходного актера.

Судьба его оказалась счастливой: Владимир Михайлович дожил до 101 года (его не стало в 2016-м), но до сих пор его коллегам кажется, что он где-то рядом, что никуда не ушел.

На счету Владимира Михайловича более 70 ролей в кино- и телепроектах, более 60 ролей в театре. Его партнершами на сцене были Нина Сазонова, Лариса Голубкина, Людмила Касаткина, Алина Покровская и многие другие замечательные актрисы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA