Англия Англия

Тяжелый английский стимпанк: паровой грузовик Sentinel (16 фото + 1 видео)

Сейчас читают: 294
chert-poberi.ru

Просто взять и завести этот грузовик невозможно. Для начала его стальное сердце нужно растопить, нагрев теплом, и это не фигура речи, всё в буквальном смысле.

Sentinel DG8 едет благодаря паровой машине, вот где образец настоящего стимпанка, отметившего вековой юбилей. Тяжелый четырёхосный Sentinel DG8 был выпущен в 1929 году количеством в 8 экземпляров, в качестве эксперимента.

В серию он не пошел, но другие грузовики этой марки старательно пыхтели по всей Англии до середины двадцатого века. Надо сказать, что внешне Сентинел больше похож на типичный грузовик той эпохи, чем на локомобиль в его классическом понимании, выглядевший гибридом трактора и паровоза.

Здесь с виду обычная кабина, грузовая платформа, и от двух до четырёх осей. Самое интересное – внутри. Впереди (на некоторых моделях в задней части кабины) находится котёл, который надо было растапливать каждый раз, перед рейсом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA