люди жизнь страхи осознанность наслаждение Нео

Тревога и страх начать что-то новое. Советы психолога.

Сейчас читают: 786
psy-practice.com

«Как разрешить себе поиск предназначения? Мешает тревога, что нет времени начинать что-то новое»Тревога о том, что нет времени – всегда свидетельство глубоких травм.

Более того, вот этот стопор «пойти и взять то, что уже нашли» говорит о наличии глубоких психологических травм в детстве, занимающих огромное место в психике.

Приведу здесь личный пример – до того, как я пролечила свои основные травмы, во всем теле было ощущение наполненности непонятно чем, будто осталось 5-10% свободной оперативной памяти, я никак не могла выгрузиться, постоянная усталость наполняла сознание и тело, тревога, депрессия, плохое настроение, отсутствие наслаждения жизнью.

Когда большая часть всего перечисленного разгрузилась, стало легче и возникло осознание, что могу сделать еще что-то. Второй момент – возможен страх перемен и неуверенность, кроме этого играет роль и отсутствие наставника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA