люди чувства жизнь страхи родители Нео

Страх отвержения: что это такое, как его преодолеть

Сейчас читают: 574
www.myjane.ru

Если человек не привык говорить о том, что для него важно, замалчивает свои потребности, всегда пытается угодить собеседнику, ставит потребности других выше своих, это может говорить о том, что у него имеется страх отвержения.

Почти у каждого из нас есть свои страхи, и они влияют на нашу жизнь. Некоторые из них мы осознаем, например, страх высоты, и это помогает с ними справиться.

Но есть глубоко спрятанные, неосознанные страхи, о которых мы не догадываемся, а они, между тем, портят нам жизнь. Страх отвержения У каждого человека есть потребность быть принятым, а если он верит в то, что никто не способен принять его таким, какой он есть, то это и есть проявление страха отвержения.

Он будет постоянно бояться сказать что-то не то, придавать большое значение чужому мнению, а также искать одобрения. Это страх, что его не примет общество или конкретные люди.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA