Чили характер Интересно Чили

Треугольная загородная резиденция на крутом лесистом склоне в Чили

Сейчас читают: 190
porosenka.net

Чтобы сформировать платформы на разных уровнях участка, сделать строение более надежным в эксплуатации, а также минимизировать вмешательство в рельеф местности и его флору, был установлен ряд бетонных подпорных стен, которые позволяют зданию опираться на склон холма.

Между этими стенами были определены входная зона, общественное пространство, террасы и внешние дворики. Для получения лучших видов и панорамного обзора ландшафта на подпорной стене была установлена горизонтальная платформа со стальной конструкцией и деревянным полом.

Результатом адаптации здания к особенностям топографии участка стала его неправильная V-образная форма.Доступ к дому осуществляется между 2 бетонными стенами, которые заканчиваются холлом двойной высоты с панорамным видом на озеро Колико.

Холл распределяет все пространства дома на три функциональных области. Так, первый этаж дома занимает социальная зона открытого плана, объединяющая гостиную, столовую и кухню.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA