Дональд Трамп Сша Нью-Йорк Доллар social Дональд Трамп Сша Нью-Йорк

Трампа обязали выплатить Джин Кэрролл $83,3 млн

Сейчас читают: 648
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters Присяжные в Нью-Йорке рассмотрели иск о диффамации писательницы Джин Кэрролл к экс-президенту США Дональду Трампу и присудили ему выплатить ей 83,3 млн долларов. Эта сумма складывается из компенсации репутационного ущерба (11 млн долларов), эмоционального ущерба (7,3 млн долларов) и штрафа в 65 млн долларов, которые адвокаты Кэрролл просили назначить, чтобы принудить политика прекратить его нападки на истицу.

Трамп был ранее признан виновным в посягательстве на Кэрролл в 1990-е годы. Новый иск о диффамации был подан из-за сделанных им в 2019 году заявлений, обвинявших ее во лжи.

Присяжные, чьи имена ради их безопасности не раскрываются, совещались три часа и вынесли свое решение единогласно. Они присудили Кэрролл меньше, чем 24 млн долларов (по 12 млн за репутационный и эмоциональный ущерб), которая она требовала.

Поблагодарив присяжных, судья Льюис Каплан дал им такой совет: «Никогда не раскрывайте, что вы были членами этой коллегии присяжных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA