Льюис Кэрролл Нил Гейман Джордж Мартин Сша Религия НОВОСТИ ЛГБТ Льюис Кэрролл Нил Гейман Джордж Мартин Сша

ТОП 100 лучших книг в жанре «фэнтези» за всю историю: версия Time

Сейчас читают: 342
womo.ua

Американский журнал Time составил список 100 лучших книг в жанре фэнтези всех времен Над созданием рейтинга работали редакторы Time и современные авторы фэнтези: Нора К.

Джемисин, Нил Гейман, Саба Тахир, Томи Адейеми, Диана Гэблдон, Джордж Мартин, Кассандра Клэр и Марлон Джеймс. Команда оценила 250 кандидатов, а редакторы Time рассмотрели каждого финалиста на основе ключевых факторов: оригинальность, критика и популярность, влияние на жанр фэнтези и литературу.

Список составили в хронологическом порядке: от произведений 9-го века до современных книг. ТОП 20 лучших книг в жанре фэнтези: «Тысяча и одна ночь» «Смерть Артура», Мэлори, 1485 «Алиса в Стране Чудес», Льюис Кэрролл, 1865 «Алиса в Зазеркалье», Льюис Кэрролл, 1870 «Пятеро детей и чудовище», Несбит, 1902 «Озма из страны Оз», Лаймен Фрэнк Баум, 1907 «Мэри Поппинс», Памелла Трэверс, 1934 «Лев, Белая Ведьма и шкаф», Льюис, 1950 «Любитель пальмового вина», Амос Тутувола, 1952 «Путешествие Предрассветного путешественника», Льюис, 1952

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA