Роберт Де-Ниро Клаудиа Шиффер Нил Гейман Мишель Пфайффер Англия чувства родители Кино Роберт Де-Ниро Клаудиа Шиффер Нил Гейман Мишель Пфайффер Англия

Топ-10 лучших фильмов о магии и волшебстве

Сейчас читают: 302
elle.ru

Магическая сила этой истории — в сценарии опытного сказочника Нила Геймана и чувстве юмора режиссера Мэттью Вона, придумавшего шпионскую франшизу «Кингсман» и, между прочим, законного супруга Клаудии Шиффер.

В главных ролях задействованы красавец Чарли Кокс, умница Клэр Дейнс, Мишель Пфайффер, Роберт Де Ниро и другие прекрасные люди.

Среди современных фильмов про магию и волшебство эта картина выделяется ностальгической стилистикой старых добрых сказок, без лишних спецэффектов, но и без нарочитой слащавости.За деревней Застенье неподалеку от Ипсвича крепкая каменная стена отделяет Англию от загадочной страны Штормхолд, где обитают алчные ведьмы и жадные принцы, заколдованные принцессы и единороги, воздушные пираты и прочие экзотические существа.

Юный увалень Тристан в романтическом порыве обещает первой застенской красотке Виктории принести упавшую за стену звезду, не зная, что за чудесным светилом уже охотятся ведьмы во главе с Мишель Пфайффер и несколько наследных принцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA