душа традиции Рождество

Магия Рождества: традиции, история и легенды любимого всеми праздника

Сейчас читают: 424
hochu.ua

— , После новогодних праздников украинцы плавно переходят к празднованию Рождества. В календаре церковных праздников января 2021 эта дата выделена красным цветом, а поэтому Рождество-2021 входит в список наиболее важных для верующих праздников.Считалось, что в этот день открываются врата между небом и землей, и все что происходит, имеет свой смысл и особое значение: приходят новые мысли, встречаются или созваниваются люди, о которых забыли, а в ночь с 6-го на 7-ое января снятся вещие сны.

Наши предки обращали внимание даже на день недели, на который приходится Рождество — в этот же день недели начинали сбор урожая летом.

Пока наши читатели обсуждают страшилки на Рождество и интересуются заговорами на Рождество, мы подготовили полную информацию о празднике: традиции, истории и легенды дня, которые надо знать всем.Все языческие праздники были связаны с космическими законами: днями равноденствия, зимнего и летнего солнцестояния, с фазами луны и т.д.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA