развод Нео

Токсичный муж. Что делать, если в ближнем кругу завелся хейтер?

Сейчас читают: 527
psy-practice.com

Автор: Ольга Светлая Позвольте себе убрать этого человека из своего круга доверия, несмотря на то, что он ваш родственник, «друг» детства или муж.

Может показаться: «ну как же — это же муж, я от него завишу, жить без него не могу, никого я так сильно не любила». Истинно близкий человек — это тот, кому вы полностью доверяете.

Необязательно моментально бежать разводиться или рвать связи с родственниками, но предпринять шаги необходимо: Если муж постоянно задевает, обижает, обесценивает, эмоционально или физически вас тиранит, а вы ему по-прежнему доверяете «ведь это мой самый близкий человек, зато он мне всегда поможет» — вы живете в большой иллюзии, которую нужно снимать.

Этот человек на текущий момент вас не уважает, не ценит, пренебрегает вашими потребностями и тем, что вы продолжаете ему доверять, вы обрекаете себя на душевные травмы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA