Илья Красильщик Россия Сша New York Украина New York Интернет Нео Конфликт на Украине Илья Красильщик Россия Сша New York Украина New York

The New York Times выпустила текст про "Яндекс" — о том, как спецоперация изменила "самую классную российскую компанию"

Сейчас читают: 968
spletnik.ru

Американская газета The New York Times выпустила статью о том, как спецоперация отразилась на "Яндексе" — "самой классной российской компании".

В статье рассказывается об успехах IT-гиганта до начала военной спецоперации РФ на Украине и о том, с какими вызовами компания как бренд и ее сотрудники столкнулись после 24 февраля — давлении Кремля, уголовной ответственности за "фейки", что сказалось на попадании публикаций в топ "Яндекс.Новостей", релокации и эмиграции сотрудников: Упадок "Яндекса", российской версии Google, символизирует экономические и культурные проблемы, вызванные вторжением [России на Украину. — Прим.

ред.]. "Яндекс", который часто называли "самой классной компанией в России", для россиян был виртуальным волшебным джинном — смесью Google, Uber, Amazon и Spotify в одном. <...> Однако после вторжения и подавления Кремлем любых публичных дискуссий о войне "Яндекс" быстро стал предметом шуток.

В сети некоторые высмеяли давний слоган компании "Яндекс. Найдется все", заменив его на "Яндекс. Найдется все, кроме правды" или "Яндекс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA