Рене Декарт Сша Мехико люди жизнь друзья Рене Декарт Сша Мехико

Теория эфира. Что объединяет Менделеева, Теслу и фон Брауна? (10 фото)

Сейчас читают: 541
chert-poberi.ru

Несколько лет назад мне попалась на глаза одна любопытная книга малоизвестного американского исследователя. Он  утверждает, что в возрасте 13 лет он гостил у друзей семьи и их соседа-астрофизика.

Профессор работал на правительство США, расшифровывая технологию нацистской летающей тарелки, которая была доставлена в Нью-Мехико после 1945 года. “Так как подлинная теория электричества основана на концепции “эфира”, эта отрасль физики засекречена “в интересах национальной безопасности”, — пишет автор книги Вильям Лайн, — “И целенаправленно искажена лживой пропагандой…”.

Итак, напомним, что же такое эфир. В древности философы предполагали, что везде и всюду существует некая “вода”, из которой всё состоит, и в которой мы живём и которую не можем ощущать.

Рене Декарт (1596-1650) стал первым, кто заговорил об эфире, как о научном феномене. Позже учёные, изучавшие свет, убедились, что он является своего рода волной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA