Ингеборга Дапкунайте Марина Абрамович Марья Каллас Тимофей Кулябин мужчины свадьба знаменитости кризис Ингеборга Дапкунайте Марина Абрамович Марья Каллас Тимофей Кулябин

Театр наций и новый «Разбитый кувшин» с Ингеборгой Дапкунайте: что нужно знать и зачем идти

Сейчас читают: 622
vogue.ru

Театры продолжают открывать новый сезон: пока в Баварской опере это уже происходит с «7 cмертями Марии Каллас» Марины Абрамович, Большой готовится вернуться к работе в эту субботу.

В числе первых премьер Театра наций — «Разбитый кувшин» Тимофея Кулябина. Спектакль планировали показать еще летом, но в силу известных обстоятельств перенесли.

Впервые его представят на Основной сцене уже сегодня, 3 сентября, дальнейшие показы состоятся 4, 15 и 16 числа. По случаю долгожданной премьеры публикуем материал из мартовского номера Vogue — с режиссером постановки Тимофеем Кулябиным и Ингеборгой Дапкунайте, исполнившей главную роль. «Комедия — тяжелый жанр», — вздыхает режиссер Тимофей Кулябин.

И понятно, что он не шутит. Мы встречаемся в «чайной комнате» позади основной сцены Театра наций, где только что репетировали «Разбитый кувшин» Генриха фон Клейста, редкую вещицу начала XIX века. «В драматическом театре я никогда еще комедий не ставил.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA