книги Еда рецепт

Культура вкуса: 5 интересных книг о еде, где рецепты не главное

Сейчас читают: 113
vogue.ua

Еда значит для нас больше, чем мы думаем. Мы привыкли разбирать свой рацион на молекулы, забывая о том, что еда – это отдельный мир с собственной культурой и символикой.

Vogue. ua подготовил подборку книг, которые расскажут немного больше о продуктах, с которыми мы соприкасаемся каждый день. Кофе – уникальный продукт, который исследуют ученые, продают маркетологи, искусно обжаривают и экспериментируют с методами приготовления баристы.

Один продукт занимает важное место сразу в нескольких отраслях, становясь с каждым годом все популярнее. Стоит ли говорить о том, что кофейная культура развивается настолько активно, что даже в самой не примечательной кофейне у вас непременно спросят о предпочитаемой степени обжарки и угостят эспрессо на новых зернах?

Об этом, собственно, и книга Бритты Фольмер, в которой писательница собрала комментарии экспертов с разных отраслей, объединенных кофе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA