Юлий Пересильд Клим Шипенко Дмитрий Рогозин Олег Новицкий Казахстан Жезказган развод жизнь Нео Юлий Пересильд Клим Шипенко Дмитрий Рогозин Олег Новицкий Казахстан Жезказган

Таких берут в космонавты: кто такой Шипенко и почему именно он полетел с Пересильд?

Сейчас читают: 659
7days.ru

В минувшее воскресенье, 17 октября, ранним утром в степи Казахстана неподалеку от города Жезказган приземлился космический корабль с экипажем из трех человек.

Впервые в истории покорения космоса он состоял из одного профессионального космонавта, актрисы и режиссера. На Землю вернулись Юлия Пересильд, Клим Шипенко и Олег Новицкий.

Посадка прошла полностью в штатном режиме в ранее заданной точке, что стало предметом гордости Роскосмоса и его руководителя Дмитрия Рогозина.А Первый канал не менее гордился своими героями, которых отправил 12-ю днями ранее на орбиту для съемок фильма с рабочим названием «Вызов».

Уже известно, что киноэкипаж с поставленной задачей справился, кадров отснято даже больше, чем требовалось.И все же, почему именно 38-летний Клим Шипенко полетел на МКС снимать фильм?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA