Елен Гутыро Клубника ягоды урожай Елен Гутыро

Такая подкормка клубники оставит вас без ягод: об урожае остается лишь мечтать

Сейчас читают: 704
sadogorod.club

Садоводы больше всего любят баловать клубнику и землянику.Однако присутствует опасность перекорма, и растения начинают тянуться, вырастают слишком высокими, а цветоносы до полуметра, и по одной ягоде на кустике.От перекорма на грядке появляются настоящие «джунгли».

Из-за чего летом в загущенные посадки никакая пчела не пойдет, и завязь будет плохо развиваться.Ранней весной нужно смотреть по состоянию плантации клубники – подкармливать или нет.Если после зимы у клубники листья зеленые, то, вероятно, избыток удобрения может навредить.По весне не следует увлекаться только азотными удобрениями.

Лучше брать комплексные составы, где присутствует и фосфор, и калий, и другие полезные микроэлементы, если у вас песчаная почва.Если клубнику перекормить азотом, то в рост пойдут листья и плети, а ягод будет мало – одни слезы.Азот делает ткани листа нежными, и тут как тут все болезни – белая и бурая пятнистость, мучнистая роса и др.Поэтому лучше всего использовать для подкормки клубники только комплексные удобрения в небольшой дозе или органические.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA