помидоры Молодило обрезка

Так ли безвреден солнечный ожог томатов?

Сейчас читают: 646
sadogorod.club

Солнечный ожог обычно возникает из-за потери листвы, вызванной болезнями, чрезмерной обрезкой, неправильным уходом или посадкой в неправильном месте.Первым шагом в предотвращении солнечного ожога у помидоров является защита молодых плодов от жары и резких солнечных лучей.Создание искусственной тени вокруг помидоров — один из самых простых и эффективных способов предотвращения солнечного ожога.

Дуги для грядок — абсолютно необходимая вещь для выращивания томатов. Притеняющий материал, натянутый на дугах не только защищает помидоры от прямых лучей послеполуденного солнца, но также предотвращает распространение вредителей и болезней.

Для притенения помидоров лучше всего подойдет спанбонд плотностью 17 г/м2. Если использовать затеняющую сетку, то ее плотность должна составлять от 25 до 35 %.Более плотные материала брать не рекомендуется, иначе это может дать обратный эффект и вызовет общий перегрев растений (особенно, если натянуть низко над кустами) либо солнца будет недостаточно для роста.Притеняющие материалы также можно разместить в виде экрана, например, закрепить на каркас из дерева или проволоки.

При изготовлении таких укрытий для рядов убедитесь, что открытая часть обращена на восток. Таким образом, ваши помидоры могут получить нежные утренние лучи солнца, но будут защищены от палящего зноя в середине дня.Специальные клетки для помидоров позволяют кустам расти вертикально, не давая им стелиться по земле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA