Ольга Котова овощи помидоры томаты Ольга Котова

Как ускорить созревание томатов в открытом грунте с помощью обычной булавки: простой трюк

Сейчас читают: 295
sadogorod.club

Каждый огородник, который выращивает томаты на участке, хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда плоды не успевают созреть полностью до наступления холодных осенних ночей.Но есть простые способы, которые помогают ускорить процесс, чтобы получить сочные и яркие овощи.Самый популярный метод среди дачников заключается в использовании обычной чистой булавки.

Ей нужно проколоть томат около плодоножки в 3-4 местах. Необходимо при этом помнить, что прокол должен быть продольным и сквозным.Есть и еще несколько вариантов, которыми пользуются огородники.Надо убрать лишние листья с кустиков, чтобы солнечные лучи попадали на плоды.

Некоторые дачники предпочитают периодически разворачивать плети, чтобы плоды поспевали равномерно с разных сторон.Чистым острым ножом следует сделать разрез ствола на высоте в 10 сантиметров от земли.

Туда же следует вставить зубочистку. Движение соков по стеблю будет идти медленно, а значит, что все силы растение направит к плодам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA