правила дача удобрение

Так делают фермеры со стажем: 15 важных правил использования удобрений

Сейчас читают: 1000
sadogorod.club

Без удобрений выращивание сада, огорода и цветника немыслимо. Но как их использовать правильно, чтобы не только не навредить растениям, но и получить максимальную пользу?Дачники редко задумываются над этим вопросом.

Но многолетний опыт фермеров пригодится даже на небольшом дачном участке, ведь профессиональный подход к делу позволит выращивать сильные здоровые растения и повышать их урожайность.1.

Азот вносится весной и в первой половине лета, фосфор и калий весь сезон. Азот нужен растению в начале роста, чтобы активно наращивать листья и побеги, а фосфор и калий отвечают за все остальное — закладку плодовых почек, налив и созревание плодов, вызревание веток.2.

Нельзя смешивать азотные удобрения с золой, мелом, доломитовой мукой. В процессе химической реакции аммиак моментально улетучивается, что снижает эффективность азотной подкормки.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA