правила томаты томат

10 важных правил выращивания томатов: от чего зависит первоклассный урожай помидоров

Сейчас читают: 384
sadogorod.club

Знали ли вы, что выращивание томатов может быть не только полезным, но и весьма увлекательным занятием? Все, что для этого потребуется – соблюдать ряд правил.1.

Выберите сорта томатов – новичкам будет проще с ранними и невысокими (детерминантными) сортами-гибридами.2. Не стремитесь сделать все и сразу – не стоит стараться посадить много разны сортов, лучше обеспечить качественный уход небольшому числу растений.3.

Отдайте томатам открытые и солнечные грядки – кусты должны хорошо освещаться, прогреваться и проветриваться. Не помешает позаботиться о месте посадки с осени, посеяв на грядке горчицу или смесь из вики и овса, а перед наступлением зимы укрыть участок листьями, сеном или скошенной травой.4.

Придерживайтесь классических методов выращивания томатов – через рассаду. Высеивают семеня в кассету в конце марта, когда до высадки в открытый грунт остается около 50-60 дней.5.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA