дача деревья почва

Нужно ли убирать мульчу осенью: 7 важных правил, которые должен знать каждый дачник

Сейчас читают: 966
sadogorod.club

Летом мульча защищает почву от пересыхания и перегрева, осенью цели и задачи этого покрытия резко меняются.Тут в пору задуматься над тем, что делать с остатками соломы, сена, опилок и прочих материалов с наступлением холодов.

Невольно они могут стать приютом для вредителей и грибка.Прежде чем взяться за грабли и убрать весь этот мусор нужно кое о чем вспомнить.Осенью мульча нужна:Поэтому старую мульчу убираем и вносим новую.1.

Старую мульчу непременно убирают. Если на грядке не было признаков грибка, то можно пустить ее на компост. Обязательно убирают остатки растительности от саженцев молодых плодовых деревьев, чтобы в них не завелись вредители и мелкие грызуны, а также грибковые споры и возбудители иных заболеваний.2.

По желанию оставляем старую мульчу под кустами, т. к. они не вызывают такого интереса у мышей как плодовые деревья.3. На зиму слой укрытия должен составлять не менее 15 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA