советы урожай

Успеть до осенних дождей: опытные огородники назвали 10 важных дел

Сейчас читают: 704
sadogorod.club

До начала сезона дождей дачникам нужно успеть сделать 10 важных дел, связанных с уборкой урожая и подготовкой его к хранению.Все это нужно делать в сухую погоду, иначе труды всего дачного сезона пойдут насмарку.Перепады дневных и ночных температур – первый враг томатов.

Из-за этого помидоры зреют медленно, возрастает угроза заражения фитофторозом, бактериальной пятнистостью и прочими недугами.Поэтому, если ночная температура опустилась ниже отметки 8 градусов Цельсия, то помидорам на кустах делать уже нечего.В некоторых хозяйствах ранние сорта не только выкопаны, но уже и съедены.

Поздние сорта убирают уже спустя 90-120 дней. Если ботва пожелтела и сохнет, то с уборкой лучше не затягивать.Лук нужно не только убрать вовремя, но еще и высушить.

Если созревание задерживается, то нужно пригнуть перья к земле. Так прекратится рост листвы, и все питание будет направлено в луковицу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA