Светлана Светличная Михаил Ромм Жанна Прохоренко Владимир Ивашов Ссср люди жизнь родители Светлана Светличная Михаил Ромм Жанна Прохоренко Владимир Ивашов Ссср

Светлана Светличная: «Отправляясь на кухню, я больше всего боялась встретить Дружинину»

Сейчас читают: 493
7days.ru

«Однажды Михаил Ромм зашел в аудиторию не один: «Знакомьтесь, это Жанна Прохоренко и Владимир Ивашов. Будете вместе учиться».

Надо заметить, что Володя и Жанна в представлении не нуждались, на экраны уже вышла «Баллада о солдате». У меня же при виде Ивашова и вовсе перехватило дыхание, потому что в его героя Алешу Скворцова я была влюблена», — рассказывает Светлана Светличная. — Светлана Афанасьевна, я не преувеличу, если скажу, что вы были самой известной блондинкой СССР.

Но в ранних картинах у вас темные волосы. — Да, по природе своей я темно-русая, и мой натуральный цвет сохранился на фотографиях времен начала учебы во ВГИКе и в первых киноролях.

Здание института кинематографии образует с Киностудией имени Горького единый комплекс. Мы, студенты, часто бегали на кинопробы и сниматься в массовках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA