люди мужчины жизнь страхи

Сверхспособности или мгновенное облучение — что будет, если искупаться в бассейне с отработавшим ядерным топливом (3 фото + видео)

Сейчас читают: 443
chert-poberi.ru

Ядерная энергетика — одна из самых опасных отраслей хозяйственно-экономической деятельности человека. Люди сторонятся атомных электростанций, избегают жизни в регионах с повышенным по тем или иным причинам уровнем радиации.

Но на самом деле внутри АЭС минимальный уровень опасности. Большее облучение можно получить при посещении отдельных объектов в Чернобыле, например, возле грейферного ковша.

В людях на подсознательном уровне затаился страх перед атомной энергетикой после громких аварий на АЭС. Вопреки всеобщему мнению, специалисты утверждают, что опасность настолько мала, что можно купаться в бассейнах с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ) на территории АЭС.

Что представляют собой бассейны для отходов на АЭС Когда топливо перестает стабильно поддерживать цепную реакцию, его вынимают из ядерного реактора и помещают в бассейн выдержки ОЯТ прямо на АЭС.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA