Джиджи Хадид New York Греция Турция украшения Модные украшения Джиджи Хадид New York Греция Турция

Супермодель Джиджи Хадид носит назар от сглаза

Сейчас читают: 848
elle.ru

Один из ювелирных микротрендов 2020 года — талисманы и амулеты, которые защищают от сглаза. Последнее время украшения «с глазками» вовсю носят не только туристы, вернувшиеся из Турции, но и звезды-инфлюенсеры.

Например, Меган Маркл и большая поклонница суеверий и эзотерических практик Джиджи Хадид.Считается, что сила «голубого глаза» заключается в его способности отгонять злых духов и защищать владельца от чужих дурных пожеланий и проклятий.

Похожие украшения были особенно распространены в древней Греции и в Турции. В исторической программе на BBC отмечалось: «С такой горячей и широко распространенной верой в то, что взгляд человека обладает большой силой и может причинять катастрофические несчастья, неудивительно, что люди древних цивилизаций искали средства для его отражения.

Это привело к самым ранним итерациям амулета назара, которые мы знаем сегодня». Согласно New York Times: назар (правильное название амулета) в качестве украшения получил гораздо более быстрое и широкое

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA