люди

Сундук с "важными" словами

Сейчас читают: 172
psy-practice.com

Прокатился городом слушок о некоем господине, который привёз секретный сундук с "важными" словами. Много людей собралось на площади, узнав об этом.

Среди них были образованные и безграмотные, богатые и бедные, умные и не очень... Но всех тревожил один вопрос: " Что делась с сундуком?". – Ну, предположим, куплю я этот сундук, – неспешно произнёс купец, – а что мне с ним дальше делать?

Какая мне польза от этих слов? Кому я их продам выгодно? – Он почесал лысую макушку, посчитал деньги в вышитом бисером бумажнике, закусил нижнюю губу и затих. – К бесу нам енти слова! – Завопил местный водовоз, который считал себя рупором безграмотных. (Причём, всегда выражал собственное мнение, не интересуясь другими.) – Жили без них и далее поживём, – продолжил он. – На рынке сторгуюсь, бабу уболтаю, если чё, – и покатилось женское хихиканье. – Бочку воды набрать – вума много не надо!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA