Китай Франция Греция Англия люди мужчины жизнь Китай Франция Греция Англия

Судим по отметкам: что надо знать о родинках

Сейчас читают: 323
elle.ru

На протяжении тысяч лет люди угадывали в родинках тайный смысл. В древних Китае и Греции гадалки предсказывали судьбу по пятнышкам на коже, в средневековой Англии и Франции родинки считались приметой ведьм, а в 17-м веке европейские дамы и завзятые франты украшали лицо, грудь и плечи «мушками» из тафты, считая это страшно привлекательным.Сегодня наука изучила тему вдоль и поперек, выяснив особенности и причины появления родинок, а также эволюцию и потенциал родимых пятен.

Чтобы получить информацию из первых рук, мы задали специалистам несколько важных вопросов о том, почему появляются родинки, что о них нужно знать и как держать под контролем.В медицинской терминологии родинка или родимое пятно называется «невус» и представляет собой небольшое пигментированное образование на коже. «Они могут быть плоскими, объемными, коричневыми, черными, красными и даже синими. — объясняет дерматолог медицинского центра CMD Елена Поляева. — Цвет родинки зависит от ее природы — для невусов, возникающих

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA