Россия Москва Кения Куба люди Интересно Россия Москва Кения Куба

Студенток с Кубы отправили разгребать снег в Москве

Сейчас читают: 155
porosenka.net

Вчера по соцсетям разлетелось несколько фотографий из Хамовников и Арбата, на которых были запечатлены темнокожие женщины с крайне непривычным для них занятием - разгребанием снега лопатами.

Сначала люди предположили, что это первые из 10 тысяч работников из Кении, которых на днях пригласили в Россию. Однако позже выяснилось, что спасать москвичей от навалившихся снегопадов вызвались гражданки Кубы.После жалоб в комментариях под завирусившимися снимками на нехватку дворников, в префектуре ЦАО ответили, что сотрудников у них хватает - штат ГБУ "Жилищник", в чьи безрукавки были одеты кубинки, укомплектован на 100% (там трудятся 17 тыс.

человек). Однако когда штатные дворники не справляются приходится искать добровольцев на стороне. "Однако во время обильных снегопадов к уборке территорий округа привлекаются дополнительные ресурсы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA